На «Безымянной высоте»…

20.09.2022

Студенты ермолинского техникума побывали на мемориальном комплексе «Безымянная высота» в Куйбышевском районе.
В минувшую субботу ребята стали участниками торжественных мероприятий, посвящённых 79-ой годовщине освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков.
Минутой молчания на митинге ермолинские студенты почли память защитников Отечества и возложили цветы к мемориалу. После прогремел оружейный салют воинов Шайковского авиагарнизона. С концертной программой перед гостями выступили Губернский духовой оркестр, а также солисты региональной филармонии.
В завершение митинга ребятам показали реконструкцию боя 13 — 14 сентября 1943 года за «Безымянную высоту». Кроме этого, они посетили музей, где узнали, как работало партизанское движение и что происходило в тот день на девятом километре за деревней Высокое в Куйбышевском районе.
К слову, во время всех мероприятий для гостей праздника работала полевая кухня, где каждый мог попробовать настоящую солдатскую кашу и горячий чай.

Last modified: 20.09.2022