Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Импровизированные свалки у мусорных баков в Ермолине «тянут» деньги из бюджета города

16.09.2022

Осень – время уборки огородов. Во всех поселениях района контейнерные площадки, усилиями жителей, потихоньку «зарастают» ботвой с земельных участков. Исключением не стало и Ермолино. Там свалки устраивают с особым рвением.
Проблема в том, что Калужский региональный оператор такие отходы не вывозит, потому как не обязан. Соответственно, деньги на уборку ботвы нужно искать в бюджете поселения. Чем местная администрация и занимается. Вот только средства эти могли бы пойти на благоустройство города или решение других его проблем. «За ту сумму, которую мы потратим на вывоз мусора, можно обустроить новую детскую или спортивную площадки. Отремонтировать тротуар или установить лавочки и урны по городу. Однако всё это благоустройство «увозят» вместе с травой», – пояснил глава ермолинской администрации Евгений ГУРОВ.
А ведь в данном случае проблема решается очень просто. Жителям достаточно просто оборудовать на своих участках компостные ямы. Так и бюджетные деньги можно сэкономить, и люди бесплатные удобрения получат.

Last modified: 16.09.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *