Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Прикрыли и забыли?

09.09.2022

Ермолинцы с улицы Советской дождались – огромную яму возле дома №3а наконец-то засыпали.
Раскурочили асфальтовое покрытие возле многоквартирника ещё летом. Тогда мэр города рассказал, что коммунальщики ведут водовод к насосному резервуару, который находится на площади Ленина.
Так вот, в конце минувшей недели сотрудники «Водоканала» завершили свои работы на этом участке и присыпали «дыру» песочком. Причём, справились коммунальщики со столь «сложной» задачей всего за один день.
Непонятно только одно, почему этого нельзя было сделать раньше? Ведь всё лето никто никаких работ здесь не проводил, яму просто «прикрыли» оградительной лентой, тем самым «позволив» любопытным детям играть рядом с потенциально опасным объектом.
И, естественно, у жителей Советской, 3а возникает вопрос: когда на участке, который засыпали песком, появится ровный асфальт, который был уложен на улице до начала работ?
«Водоканальщики» на него ответили так: «Мы свою задачу здесь выполнили, благоустройством пусть занимается администрация».
Мэр Ермолина Евгений ГУРОВ пояснил, что проведение коммунальных работ возле дома №3а по улице Советской «Водоканал» с администрацией города не согласовывал. «Яму в этом месте выкопали самовольно. Мы по этому поводу даже обращались в полицию, – говорит Евгений Александрович.  – Также направили письмо на имя Юрия ПЕТРУШИНА  – руководителя «Калугаоблводоканала». Получили ответ, в котором говорится, что после завершения работ по обустройству водовода, на участках их проведения (то есть и в городском парке, и на улице Советской), пройдут благоустроительные мероприятия».
Соответственно, «прибрать» за собой должен именно «Водоканал». Вот только когда это произойдёт, остаётся загадкой. Ведь, как показывает многолетняя практика, в случае с этой организацией – обещанного три года ждут, а то и больше.

Анастасия ВЯТКИНА

Last modified: 09.09.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *