На всю страну

01.09.2022

Юный ермолинец Матвей ДЕНИСОВ вышел в финал кубка России по шахматам.
На днях парень принял участие в международном фестивале «Петербургское лето». На мероприятие приехали как начинающие шахматисты, так и профессионалы из России, Эстонии, Финляндии, Израиля, Белоруссии, Италии, Казахстана, Швеции и Молдавии.
В рамках фестиваля с 20 по 25 августа прошёл этап кубка страны по шахматам среди детей. В турнире приняли участие более 300 спортсменов от 9 до 15 лет из разных городов РФ.
Наш парень показал высокий результат. Матвей набрал 8,5 очка из 9 возможных и занял первое место. Таким образом, он выиграл путёвку на кубок России среди юношей до 15 лет, который пройдёт в начале декабря в Ярославле.
Отметим, что Матвея ДЕНИСОВА можно назвать гуру по игре в шахматы. Во всех соревнованиях он занимает лидирующие места.
Желаем удачи юноше на предстоящем турнире.

Last modified: 02.09.2022