Поддержать дух защитников

01.09.2022

Калужская область создаст ещё один пункт помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.
Расположится он на границе с Украиной в Белгородском регионе. В новом пункте помощи бойцы смогут не только отдохнуть, но и взять для себя всё самое необходимое: медикаменты, новую форму, обувь, средства личной гигиены.
Вместе с калужскими и белгородскими волонтёрами в строительстве «солдатского привала» участвуют активисты Боровского района: ермолинцы Никита ЖЕРЕБЦОВ, Александр БРОВЧУК, Иван ПОЛЕЖАЕВ и Борис КУДРЯШОВ.
К слову, сейчас на передовой уже работает полевая кухня. Каждый день калужанин Сергей СКРИПКИН готовит для военнослужащих бесплатную домашнюю пищу: шашлык, плов, наваристый суп и горячий чай.

Last modified: 02.09.2022