Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Мне кажется порою, что солдаты…

01.09.2022

В Ермолине простятся с бойцом, защищавшим нашу Родину во время спецоперации на Украине. Оператор мотострелковой роты, ефрейтор Евгений РУСИНОВ отдал свою жизнь за нашу Родину. До последней капли крови он боролся с фашизмом в Харьковской области.

Защитник – коренной житель Ермолина. Здесь он провел всю свою жизнь, в родном городе окончил школу, потом ермолинский техникум. Евгению было всего 38 лет. У него растет 16-летняя дочь. Для нее отец всегда оставался настоящим примером для подражания.
Доставить тело защитника из аэропорта Остафьево, расположенного в Подольске, был направлен почетный гражданин города Ермолино, который тоже принимал участие в спецоперации на Украине, – Борис КУДРЯШОВ. В поездке его сопровождали представители Росгвардии.
«Сейчас мы едем за телом героя. Останки доставим в балабановский морг. А после состоится торжественное мероприятие, на котором почтим память о защитнике, – подчеркнул Борис Павлович. – К сожалению, рядом с Евгением в трудную минуту в Изюмском районе Харьковской области не оказалось бойцов из нашего района. Но ясно одно – он с достоинством выполнял свой воинский долг в ходе спецоперации на Украине».
С теплом о герое отзываются его педагоги и близкие.
«Женя был замечательным человеком. В 2015 году он поступил на заочное отделение ермолинского техникума по специальности “техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта”, – рассказала руководитель учреждения Ксения ЛАПТЕВА. – Окончил техникум в 2019 году и получил диплом с квалификацией техника. Он был очень ответственным и исполнительным студентом. Бывает, что заочники халатно относятся к учебе. Но Женя всегда посещал лекции, присутствовал на практических занятиях. Он был очень добрым и отзывчивым студентом. Никогда не слышала от него грубых слов. Евгений всегда оставался позитивным, постоянно улыбался и никогда не показывал, что расстроен чем-то. Когда обращались к нему с просьбами о помощи, моментально откликался, старался помочь не только своим одногруппникам, но и младшим студентам».
Педагоги вспоминают, что Евгений РУСИНОВ вовремя выполнял задания, никогда не имел никаких задолженностей по предметам и окончил техникум с хорошими оценками. Он был солнечным, светлым человеком. К нему тянулись. Его любили.
В этом году в ермолинский техникум поступила дочь Евгения.
«Женя сам лично приходил, зимой мы с ним виделись, спрашивал, есть ли вакантные места, переживал за дочку», – вспоминают педагоги.
С 1 сентября девочка будет учиться в этом образовательном учреждении, как и её отец.
«Действительно небеса забирают лучших», – говорят преподаватели техникума. И одним из таких удивительных людей был Евгений РУСИНОВ.
Депутаты, сотрудники администрации города, ермолинского техникума, школы, жители выражают соболезнования в связи со скоропостижной кончиной Евгения РУСИНОВА. Светлая память герою! Церемония прощания с Евгением состоится 2 сентября в 12.00 в ДК «Полёт».

Екатерина ЛУБИНЕЦ

Last modified: 02.09.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *