Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Газ в дом — это просто

11.07.2022

ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
Что такое догазификация?
Догазификация — подведение газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах, в которых проложены газораспределительные сети и осуществляется транспортировка газа, без привлечения средств граждан в соответствии с поручением Президента РФ Владимира Путина.
Могу ли принять участие в программе догазификации?
Вы можете принять участие в программе, если ваш жилой дом и земельный участок зарегистрированы в установленном порядке, и дом расположен в населенном пункте, который уже газифицирован. Какие работы при догазификации производятся бесплатно, за какие нужно платить?
Безвозмездно проводится подведение газа до границ земельного участка. Все работы внутри домовладения (монтаж сетей, приобретение и монтаж газового оборудования) проводятся за счет собственника.
Какие документы нужны для подачи заявки ?
К заявке необходимо предоставить паспорт, СНИЛС, ИНН, правоустанавливащие документы на дом и земельный участок, ситуационный план.
Какие в регионе есть льготы на подключение к газу?
В Регионе предусмотрены меры поддержки отдельной категории граждан. Компенсация за газификацию составляет 50 тысяч рублей. Также можно воспользоваться средствами материнского (семейного) капитала.

Last modified: 12.07.2022

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *