Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Жители Ермолино разработали «Маршрут Победы»

08.06.2020

В Ермолино появился интерактивный «Маршрут Победы» по местам памяти Великой Отечественной войны, который разработан жителями в рамках Всероссийского проекта «Прошагай город». Акция приурочена к объявленному Президентом России Году памяти и славы. Проект «Прошагай город» инициирован Фондом развития моногородов и проводится при поддержке госкорпорации ВЭБ.РФ, Российского экспортного центра, компаний Google и Яндекс.

Всего на онлайн-карту Ермолино нанесено пять военно-исторических объектов. Длина маршрута составила 8 километров. Первой точкой маршрута стала Братская могила на ул. Русиново. Она возникла, когда местные жители в 1942 г. захоронили сюда погибших советских воинов, фамилии которых остались неизвестными. Заключительной точкой маршрута стала Братская могила на ул. 1 Мая. Она расположена в центральном сквере города, недалеко от дома культуры. В ней захоронены воины из гвардейской латышской и рижской стрелковой дивизии. Захоронение произведено 1942 году.

Напомним, что из-за пандемии коронавирусной инфекции проект «Прошагай город» перешел в онлайн-формат. В рамках акции моногородам необходимо составить список локаций, наметить схему трека и рассчитать тайминг маршрута, отметив объекты на Яндекс или Google-картах. Готовые маршруты нужно прислать на адрес travel@monogorodarf.ru для организационной помощи со стороны Фонда развития моногородов в проведении акции в оффлайн-режиме после снятия ограничительных мер.

Отметим, что информацию об объектах, нанесенных на онлайн-карты в рамках «Маршрутов Победы», дополнительно можно направить для размещения на портал героигородов.рф. Это интерактивный историко-культурный проект госкорпорации ВЭБ.РФ. В нём собраны архивные материалы и истории людей, занимавшихся восстановлением городов страны после Победы в Великой Отечественной войне. Любой житель страны может прислать историю, фотографию своего родственника и рассказать о его вкладе в восстановление страны, родного города, заполнив простую форму на сайте.

Last modified: 10.06.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *