СОХРАНИТЬ ИСТОРИЮ

18.04.2020

Памятник асу Покрышкину установят на ермолинском аэродроме. Бюст трижды Героя Советского Союза Александра Ивановича Покрышкина, ставшего легендой Великой Отечественной войны, сбив в 159 воздушных боях 59 вражеских самолётов, установят рядом с советским самолётом АН-12 у ермолинского аэродрома. В ходе рабочей поездки по району руководитель муниципалитета Николай Калиничев совместно с ветеранами-авиаторами, представителями воинской части 3694 и сотрудниками балабановской администрации осмотрели место для размещения памятника. К слову, здесь, практически под крылом самолёта, уже готовят бетонное основание под установку бюста первой женщины – Героя Советского Союза, легендарной лётчицы Валентины Гризодубовой, руководившей в 1960-х лётно-испытательной базой НПО «Взлёт», которая находилась на ермолинском аэродроме. Оба памятника должны вписаться в уже существующий сквер, не нарушая его композиции. К ним сделают удобный подход, чтобы каждый желающий мог почтить память Героев и возложить цветы.

Last modified: 23.04.2020