Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Для милых дам

12.03.2020

В минувшую пятницу в ермолинском ДК «Полёт» состоялся
праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

Мамина кладовая
Прежде чем занять свои места в зрительном зале, жители и гости города посетили выставку-ярмарку творческих изделий «Мамина кладовая», которая проходила в фойе учреждения культуры перед концертом. Талантливые горожанки и учащиеся местной школы-интерната представили на ней разнообразные работы, доказав, что нет граней у человеческих способностей.
К слову, мероприятие, организованное ермолинским филиалом центра «Гармония» при поддержке администрации и Дома культуры, проходило не впервые.
«Подобную выставку мы проводили в преддверии 8 марта в прошлом году. Она всем очень понравилась, поэтому было решено пригласить творческих мам к участию в ней и в этом, – рассказала руководитель подразделения Ольга Тарновецкая. – Здесь талантливые женщины показывают результаты своих увлечений. Причем хобби они занимаются в свободное от работы и семьи время. Жители и гости города, посетив ярмарку, могут не только ознакомиться с красивейшими изделиями, но и приобрести наиболее приглянувшиеся».

В центре внимания — мамы
Творческие личности удивили всех неповторимыми вещами, глядя на которые, понимаешь, что у каждой из них золотые руки. К примеру, Елена Рябова создает цветочные композиции из бисера на протяжении четырех лет, но представила свои изделия на суд зрителей в первый раз.
«Когда меня сократили с работы, я долго думала, чем бы заняться. Нашла в соцсетях уроки бисероплетения, закупила необходимые материалы, попробовала плести цветы. Со временем втянулась, и теперь помощь интернета мне больше не нужна», – говорит женщина. В каждом букете, созданном Еленой Петровной, есть своя неповторимая изюминка. Видимо, поэтому многие, увидев ее работы, просят изготовить для них что-нибудь оригинальное на заказ.
Старший воспитатель детского сада «Березка» Зайнаб Гасанова из Русинова также увлекается плетением из бисера. Началось все десять лет назад, когда женщина научилась делать красивые деревья. Со временем руки мастерицы перешли к созданию различных украшений. На сегодняшний день в коллекции Зайнаб Магомедовны не только браслеты и сережки, но и турецкие жгуты из горного хрусталя, брелоки для ключей с гравировкой и даже нарядные короны.
Учитель изобразительного искусства Анна Мосийчук представила на выставке множество своих работ: топиарий из кофе, ободки и заколки для волос, шкатулки и декоративные панно, расписанные вручную и выполненные в технике декупаж.
Воспитанники ермолинской школы-интерната показали зрителям платья, украшенные вышивкой, вязаные ажурные салфетки и мягкие игрушки, уникальные картины, исполненные в квиллинговом направлении.
Также все желающие могли поучаствовать в мастер-классе Екатерины Логненко по созданию цветов из гофрированной бумаги со сладким сюрпризом внутри и таким образом научиться создавать приятные подарки для своих любимых мам.

Подарки и поздравления
Впечатлившись ярмаркой, публика отправилась за положительными эмоциями на торжественный концерт, который начался с композиции «Эй, красотка», исполненной братьями Крутиковыми.
Затем на сцену пригласили мэра города Евгения Гурова. Поприветствовав милых дам, градоначальник поздравил их с наступающим праздником.
«Международный женский день у всех ассоциируется с приходом весны и тепла, оживлением в природе. Я хочу, чтобы это тепло наполнило ваши души и дома. Желаю любви родных и близких вам людей, – обратился к виновницам торжества Евгений Александрович. – Пусть весна и любовь никогда не уходят из ваших сердец».
После теплых слов, прозвучавших в адрес жительниц Ермолина, глава города и заведующая филиалом центра социальной помощи семье и детям «Гармония» Ольга Тарновецкая вручили участницам ярмарки «Мамина кладовая» заслуженные награды. Цветы, подарки и грамоты в этот день получили Анна Мосийчук, Любовь Пронина, Зайнаб Гасанова, Анна Ловягина, Алёна Подпругина, Светлана Чечерина, Наталья Богачева, Елена Рябова, Елена Костина, Екатерина Логненко, а также руководитель творческого объединения «Умелые руки» ермолинской школы-интерната Ирина Дерябина.

Для самых любимых
Концерт получился ярким и увлекательным. Праздничную программу представили коллективы и исполнители Дома культуры и детской школы искусств.
Интересным и смешным получилось поздравление братьев Крутиковых и Юлии Фадеевой, которые выступили в роли малышей и прочитали стихи для мам на ломаном «картавом» языке.
Девочки из «Музыкального ларца» вышли на сцену в разноцветных радужных костюмах, подарив зрителям песню «Веселые зонтики».
Звучали в концерте душевные и отрадные композиции в исполнении вокальных ансамблей «Бабье лето» и «Русская песня», которым аккомпанировал на баяне их руководитель Евгений Иванов.
В трогательном танце кружились воспитанницы Галины Ениной из хореографических групп «Ритм» и «Конфетти» под песню «Мама, будь всегда со мною рядом…». Организаторы специально к этому номеру подготовили слайд-презентацию, в которой показали фотографии девочек и их дорогих и любимых мам.
Закончилось праздничное мероприятие фееричным выступлением театра танца «FANCY». Движения артистов были динамичными и насыщенными, а костюмы, как всегда, – необычными. Это был не просто номер. За пять минут, которые длился танец, ребята смогли показать зрителям настоящий мини-спектакль.
Ермолинцы по достоинству оценили работу творческих коллективов, провожая каждый из них бурными аплодисментами, криками «браво» и «молодцы». Все ушли домой в хорошем настроении, получив огромное удовольствие от просмотра концерта. А участницы ярмарки «Мамина кладовая» унесли с собой не только цветы и подарки, но и положительные впечатления.

Last modified: 18.03.2020

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *