Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Помогут всем

15.12.2019

В ермолинской школе теперь трудятся два новых специалиста, которых так не хватало учреждению образования. Педагоги-психологи Татьяна Тилей и Наталья Татьянченко приступили к своим обязанностям только в начале месяца, но уже имеют большое количество обращений со стороны учительского состава и родителей.

Программа Натальи Петровны рассчитана на работу с начальными классами. В ней предусмотрены групповые профилактические занятия с учениками, направленные на минимизацию агрессивного поведения и тревожности детей путём сказкотерапии.

«Но в первую очередь моя задача – выявить первоклашек, которые плохо адаптируются к школе, и решить их проблемы на индивидуальных встречах», — добавила Татьянченко.

Татьяна Тилей готова прийти на помощь подросткам, оказав необходимую поддержку учащимся пятых-одиннадцатых классов.

«Важным аспектом в нашей работе является разрешение отца или матери на психологическое сопровождение их ребенка. Ведь мы не можем тестировать учеников без ведома законных представителей, — дополнила коллегу Татьяна Викторовна. – Поэтому мы подготовили специальные бланки-согласия, заполнив которые, родители могут рассчитывать на нашу помощь».

Last modified: 29.12.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *