Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Вторая мама

03.12.2019

В ермолинской школе определили, какой класс любит своего педагога больше всех

Среди учеников провели конкурс стенгазет ко Дню матери «Моя классная – классная мама». Организатором мероприятия стал городской филиал Центра «Гармония». 

«Классное руководство, как правило, ведут учителя-женщины, — рассказала директор филиала Ольга Тарновецкая. – Они становятся для ребят вторыми мамами. Именно с ними дети делятся самым сокровенным. Педагоги защищают их от несправедливости. Например, разбираются, когда один другого толкнул. А виновник не признаётся. Предложили школьникам рассказать о своих классных руководителях. Попросили их сделать стенгазеты, коллажи, написать добрые слова своим учителям». 

В конкурсе приняли участие ребята из младших, средних и старших классов. Желающих побороться за победу оказалось не так много. Однако представленные работы дети выполнили с большим старанием. 

Вот классная мама с голубыми волосами смотрит на жюри конкурса добрыми глазами. За спиной у неё – крылья. Похоже, что дети из 7 «Г» видят свою учительницу — Олесю Викторовну Трошенину прекрасным ангелом, оберегающим их от трудностей. А рядом — первачки из 1 «Г» распечатали фото своей очаровательной молодой учительницы – Олеси Николаевны Бахурец. В знак любви каждый малыш обмакнул ладошку в синюю краску и оставил на листе ватмана рядом с её портретом отпечаток маленькой ручки на память. 

Выше всего жюри оценило старания учеников из 6 «А». Ольга Тарновецкая отметила правильную организацию процесса. Прежде чем рисовать стенгазету конкурсанты внимательно изучили положение для участия в конкурсе. Дети написали небольшое эссе о своём любимом преподавателе: учителе географии Татьяне Александровне Курлагиной. 

«С ней можно посмеяться, поплакать и поговорить по душам, — пишут ребята. – Она поддерживает нас на конкурсах и соревнованиях. Во всё многообразии мира, его позитиве и негативе Татьяна Александровна помогает нам сделать правильный выбор».

Своё произведение они украсили красивыми стихами. 

«Все выпуски, в которых вела классное руководство Татьяна Александровна, активно принимали участие во всевозможных мероприятиях, — рассказала заместитель директора по воспитательной работе Наталья Соболева.- Она трудится в нашей школе с 1992 года. Является почётным работником общего образования РФ, награждена нагрудным знаком. За плодотворную работу отмечена большим количеством почётных грамот. Умеет найти индивидуальный подход к каждому ребёнку. Она обладает широкой эрудицией, глубоким знанием предмета, требовательностью к себе, ученикам и коллегам, ответственным отношением к порученному делу».

Каждый ученик любит свою учительницу по-своему. Но не стоит забывать, что добрые рисунки и тёплые слова ребят лишний раз доказывают педагогу: именно она самая яркая, самая лучшая путеводная звезда. Поэтому ребятам в таких конкурсах обязательно нужно поактивнее принимать участие. 

Ко Дню матери в ермолинской школе также провели акцию «Письмо маме», конкурсы сочинений «Моя мама» и рисунков. Во многих классах состоялись праздничные мероприятия. На них пригласили самых любимых женщин.

Last modified: 11.12.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *