Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

День встречи друзей

03.12.2019

В минувшее воскресенье в Доме культуры «Полёт» состоялось мероприятие, посвященное Международному дню инвалидов

Немного о создании 

Торжественная часть началась с приветственных речей и воспоминаний. Так, ведущие упомянули момент создания ермолинского Общества людей с ограниченными возможностями. В этом году объединению исполнилось 25 лет, на сегодняшний день в нем состоит 250 человек. А в далёком 1992 в его состав входили всего девять подопечных, под председательством Василия Павлова. Встречи группы проходили в его однокомнатной квартире, ведь собственного уголка у организации на тот момент не было. 

В 1998 году бразды правления перешли в руки Светланы Леоновой, а в 2012 объединению выделили помещение по улице Гагарина, дом 1. Совместными усилиями посетители превратили его в уютную комнату и назвали – клуб «Светёлка». Именно туда теперь приходят люди безграничной силы духа, чтобы получить помощь и просто пообщаться. 

Принимайте 

поздравления

Посетил праздничный концерт глава местной администрации Евгений Гуров. Он вручил благодарственные письма Анне Викторовне Жуковой, Татьяне Ивановне Шараповой, Галине Тимофеевне Жуковой и председателю первичной организации Светлане Николаевне Леоновой. Выразив женщинам искреннюю признательность за чуткость и постоянное внимание к проблемам инвалидов, мэр обратился к гостям: «Сегодня во всём мире отмечают Международный день людей с ограниченными жизненными возможностями, но при этом стойкими и сильными, оптимистичными и верящими в будущее, способными прийти на помощь друг другу и окружающим. Поздравляю вас с этим праздником и желаю крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях и мирного неба над головой!» 

Поздравила своих подопечных и председатель общества Светлана Леонова. Пожелав им крепкого здоровья, женщина сказала: «День инвалидов – звучит как-то не очень красиво. Я всё время говорю, что это день встречи с друзьями, когда можно пообщаться за чашкой чая, рассказав о новых событиях, произошедших в жизни». 

Также Светлана Николаевна поблагодарила администрацию поселения за оказываемую на постоянной основе помощь объединению и пригласила всех желающих в гости, а участников клуба «Светёлка» за подарками. 

Отличный концерт

Торжественная часть плавно перешла в концертную программу, в которой были и задушевные народные песни, и современные ритмичные танцы.

Организаторы мероприятия постарались на славу, готовясь к выступлению. Помимо ярких и красочных музыкальных номеров, они подготовили для публики слайд-презентацию. На экране проектора одну за другой сменяли фотографии памятных моментов, творческих достижений и просто дружеских посиделок посетителей «Светёлки». 

Праздничное действо длилось два часа и закончилось звучной композицией вокального ансамбля «Смородинка», а виновники торжества восторженно делились впечатлениями от концерта.

«Нам всё очень понравилось! В Доме культуры все артисты талантливые – и девчонки, и мальчишки, и взрослые, и детишки, — рассказала старшая одной из групп ермолинского Общества инвалидов Татьяна Шарапова. – Мы всегда с удовольствием приходим на каждый концерт». 

В этот день в Ермолине чествовали активных, общительных, мужественных духом, целеустремлённых людей, которые своим примером ежедневно доказывают нам, что человек способен на многое. Ведь главное – не опускать руки и двигаться к своей цели не смотря ни на что.

Last modified: 11.12.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *