Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Для удобства

26.11.2019

Ермолинские улочки постепенно преображаются

Корреспондент газеты «Уголок России» прогулялся  по городу вместе с мэром Евгением Гуровым, чтобы лично в этом удостовериться.

В этом году власти уделили особое внимание благоустройству улицы Русиново. Одним из значимых событий стало восстановление дороги на участке от дома № 137 до магазина «Обжорка».

«Заасфальтирована проезжая часть с обустройством лежачих полицейских. Протяжённость составила 255 метров, — рассказал Евгений Александрович. – Кроме того, обновлена площадка для пассажиров общественного транспорта».

Долгое время людям приходилось терпеть массу неудобств во время ожидания автобуса. Согласитесь, некомфортно стоять в грязи, пока не прибудет долгожданный транспорт.

Вдоль дома №137 на улице Русиново пешеходную дорожку оборудовали тактильным покрытием, облегчающим передвижение незрячим прохожим.

А еще восстановили колодец ливнёвой канализации. Долгое время в центре улицы Русиново был провал дорожного покрытия. Место это постоянно заливалось. Оказалось, пришёл в негодность ливневый колодец —
кирпичная кладка со временем рассыпалась, и колодец уже не мог должным образом выполнять свои функции. Всё это могло привести к тяжёлым последствиям, вплоть до провала машин. Покрытие вскрыли и установили новую конструкцию из бетонных колец.

Ход работ проконтролировал глава ермолинской администрации Евгений Гуров.

Комфортнее стало ездить и ходить возле детского сада «Берёзка». Пешеходная дорожка появились на участке между хоккейной коробкой и этим образовательным учреждением. 

«Территория давно уже была в запущенном состоянии и заросла травой,
рассказал Евгений Александрович. — А теперь здесь установлены скамейки, посажены деревья. В следующем году  планируем установить два уличных фонаря. Кроме того, контейнерная площадка, расположенная на этом участке, подремонтирована и перенесена в более удобное место».

Благоустраиваются и другие микрорайоны города. Так, полностью заасфальтировали улицу Карла Маркса со всеми подъездами к этому дорожному полотну. 

Так же, пешеходные дорожки обустроили  вдоль детского сада «Алёнушка» и на улице Мичурина при подходе к стадиону. И вообще, по словам Гурова, в первую очередь особое внимание уделяется тем территориям, которые соседствуют с социально значимыми объектами. Например, теперь более удобной станет дорога в школу для детей, проживающих на улицах Гагарина и Фабричной. Также навели порядок около поликлиники. Здесь, в том числе, появилась автомобильная парковка. 

Кроме того, обустроили контейнерные площадки в районе магазина «Магнит», а также в конце улицы 1 Мая. Полуразрушенные прежние площадки вызывали немало нареканий у жителей.

«Постарались сделать всё основательно, принимая во внимание пожелания жильцов соседних улиц», — рассказал Евгений Александрович.

Реконструировали дорогу в сторону кладбища в районе улицы Текстильной. Благодаря экономии от проведенных торгов по различного рода работам в городском бюджете вместо разбитых бетонных плит с торчащей арматурой появилось качественное асфальтовое покрытие. 

Last modified: 11.12.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *