Система не работает?

19.10.2019

Очередная проверка пожарной безопасности в ермолинском отделении сестринского ухода показала полную неготовность учреждения и его персонала к возможным происшествиям. Об этом на рабочей планёрке рассказал руководитель районного пожнадзора Александр Ларионов. По его словам, к самым грубым нарушениям можно отнести загромождение эвакуационных выходов. Кроме того, постояльцы позволяют себе курить не только во внутренних помещениях, но и в постелях. Плюс ко всему сигнал о ЧП не поступает на пульт МЧС, то есть пожарная сигнализация не работает должным образом. В адрес центральной районной больницы вынесены представления об устранении нарушений. О фактах неисполнения предыдущих замечаний сообщено в прокуратуру. Главный врач ЦРБ Владимир Логутёнок оправдывает ситуацию тем, что четыре медицинские сестры не могут справиться с дисциплиной некоторых пациентов. Ведь сюда поступают не только благополучные граждане, но и асоциальные личности. Впрочем, это не снимает вину с руководства за системные нарушения правил пожарной безопасности. По мнению главы районной администрации Николая Калиничева, на работу в отделение необходимо устроить отставного военного, который сможет поддерживать дисциплину и физически помогать женщинам-сотрудницам. А вот руководству ЦРБ нужно срочно принять все меры, чтобы обеспечить надлежащее выполнение предписаний сотрудников пожнадзора, дабы избежать трагических последствий в случаях возникновения опасных ситуаций.

Last modified: 27.10.2019