За безопасность

03.10.2019

Прокурор района Александр Егоров напомнил главам поселений, руководителям организаций и учреждений о предстоящих школьных каникулах. Речь, в частности, шла об организации автобусных перевозок групп детей и изменениях в соответствующие правила. Так, все автобусы с детскими группами должны быть оборудованы ремнями безопасности, а ребята во время поездки — обязательно пристёгнутыми. У сопровождающих лиц появилась обязанность проверять, пристегнулись ли дети, а также не допускать, чтобы они поднимались с мест и передвигались по салону во время движения транспорта. Также с двух дней до 24 часов сокращён срок подачи уведомлений в ГИБДД о планируемых перевозках в городском и пригородном сообщениях. Александр Егоров потребовал от ответственных лиц неукоснительно соблюдать законодательство в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Last modified: 14.10.2019