Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Опасная зона стала безопасной – спасибо калужскому омбудсмену

04.10.2019

2 сентября на электронный адрес Уполномоченного по правам человека в Калужской области Юрия Зельникова поступило обращение жителя Ермолино по вопросу возможности проникновения несовершеннолетних детей на кирпичную трубу котельной, находящейся в городе

Автор был встревожен тем, что подростки, несмотря на предупреждающие знаки опасности, имеют возможность находиться на территории котельной и залезать на высокую кирпичную трубу.

Уполномоченный письменно обратился к главе администрации города Ермолино с просьбой поставить на контроль вопрос по усилению безопасности территории, где находится труба котельной, и принять все необходимые меры для предотвращения проникновения посторонних лиц, в т.ч. детей, на потенциально опасные территории.

Администрация города Ермолино сообщила, что территория, на которой расположена вышеуказанная труба, ограждена по периметру забором. На заборе имеются таблички с надписью «Стой! Опасная зона!». 

Кроме того, приняты дополнительные меры безопасности для исключения возможности нахождения посторонних лиц на трубе, а именно срезана часть лестницы трубы до трех метров от уровня земли. 

Также в адрес отдела полиции направлено обращение для рассмотрения в пределах компетенции и принятия мер в соответствии с действующим законодательством.

Last modified: 14.10.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *