Опасное увлечение

Вышку сотовой связи снова облюбовали дети.

18 сентября районные спасатели приняли вызов на вышку МТС в соседнем с Ермолино Кривском.

Возраст обнаруженного там ребёнка поразил сотрудников МЧС — десятилетних девочек на такой высоте они ещё не встречали.

После беседы с психологом и телефонного разговора с родителями школьницу удалось спустить на землю.

Ситуация с ограничением доступа в подобные места не раз становилась объектом обсуждений на уровне администрации района и в прессе. Сейчас МЧС проводит сбор информации по опасным объектам в муниципалитетах.

Что касается последнего инцидента, то в адрес МТС направлено представление от прокуратуры, которая, в свою очередь, ведёт реестр опасных объектов для несовершеннолетних.

Глава администрации района Николай Калиничев потребовал проанализировать способы проникновения людей на подобные территории, устранить их, а также озвучить ситуацию на комиссии по делам несовершеннолетних.

Last modified: 26.09.2019