Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Скажи «да» и сэкономь

18.09.2019

Жителей ермолинских малоэтажек власти просят как можно скорее решаться на установку общедомовых приборов учёта

Вовремя сказанное «да» существенно сэкономит расходы на оплату за тепло. Городские депутаты и представители администрации обсудили ход установки счётчиков. Отмечалось, что на собраниях людям поясняют, сколько потребуется средств при переходе на индивидуальное отопление и сколько – на установку приборов. Дело в том, что не всем сразу понятно, что такие нововведения дадут в итоге.

Как сообщил заместитель мэра города Александр Исаев, сейчас проводят собрания с жильцами по установке приборов в малоэтажных домах. Обсуждения уже состоялись на Советской, 4, Фабричной, 2,6, Гагарина, 4, Мичурина, 1 и 1а. Уже есть и конкретные решения. Протоколы о согласии на установку есть от многоквартирных домов в ОПХ, 1, 3 Мичурина, 7 и 9, Русиново, 141. 

А вот в доме №40 на улице Мичурина дела обстоят сложнее. Жильцы наотрез отказываются принимать счётчики в собственность. 

«Люди будто разбились на несколько лагерей, — посетовал Александр Исаев. — Мы объясняли необходимость установки приборов на собрании старших в районной администрации. Но это не помогло». 

«Неужели граждане не понимают, что придётся платить зимой по нормативу, а суммы в платёжках окажутся гораздо больше?» – удивился депутат Владимир Бодров.

В любом случае, с переходом затягивать не стоит. Уже с началом пуска тепла в силу вступают новые нормативы потребления тепла. И соответственно, плата для жителей малоэтажек взлетит в разы.

Last modified: 21.09.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *