Взялся — отвечай

14.09.2019

Арендаторов, которые не хотят платить налоги и ухаживать за своими участками, проверит инспектор. «Многие заброшенные земли люди получали ещё в незапамятные времена. Теперь они не используются по целевому назначению, — отметил глава района Анатолий Бельский. – В этом случае необходимо расторгнуть договор аренды».

Глава администрации Николай Калиничев напомнил, что нередки ситуации, когда гектары берут «про запас», для вложения капитала. Он подчеркнул, что такого быть не должно. «Прошу донести до арендатора каждого участка информацию о том, что в течение года к нему придут с проверкой и внимательно посмотрят, что сделано за год: насколько земля обрабатывается, — сказал Николай Александрович. — Необходимо нести ответственность за нарушение».

Last modified: 21.09.2019