А сколько их, лохматых

В Боровском районе присмотрят за беспризорными собаками и кошками.
«У нас работают два приюта, готовых принимать таких животных, — отметил глава районной администрации Николай Калиничев. — Но организации, которая бы осуществляла отлов, нет. Согласно поручению губернатора, необходимо её создать. Тем более что предложения от муниципальных предприятий к нам уже поступили».

О том, кто уберёт пушистых «беспризорников» с улицы, станет известно уже в декабре. Именно тогда состоится аукцион по определению подрядчика.

«С наступлением осени количество «брошенных игрушек» возрастает в геометрической прогрессии, — подчеркнул Николай Александрович. — Мы понимаем, что организация из Калуги ни за час, ни за два в Боровский район не доедет. Поэтому прошу решить эту проблему в кратчайшие сроки».

Last modified: 21.09.2019