Преобразить фасад

16.08.2019

В Ермолине отремонтируют фасад Дома культуры

«Сейчас составляем смету, чтобы немного обновить здание снаружи, — рассказала руководитель учреждения Наталья Сударькова. — Хотим привести в порядок элементы, которые разрушаются: водостоки, колонну и отколовшиеся ступеньки. На это муниципалитет уже выделил средства».

Конечно, о масштабном восстановлении «храма искусства» руководство ДК пока даже не мечтает. Однако, как отметила заместитель главы ермолинской администрации по финансам Наталья Куликова, шанс привести его в порядок всё-таки есть. На 2020 год калужское Министерство культуры разрабатывает программу поддержки, которая могла бы помочь спасти здание от разрушения. Однако, по словам Сударьковой, чтобы принимать участие в таких проектах, необходима экспертиза. Где найти средства на исследование, пока не определились. Но начать работать над этим вопросом готовы.

Last modified: 27.08.2019