Сальто на турнике

22.07.2019

В Ермолине в этом году появится футбольная площадка, а также элементы для занятий воркаутом и сдачи ГТО

«Сметная документация по первому объекту сейчас находится на утверждении в профильном калужском министерстве» — рассказал директор Центра физкультуры и спорта «Труд» Никита Жеребцов. — Размер нового поля составит 25 на 45 метров. Оно расположится на стадионе. Вокруг установим ограждение. Территорию озеленим искусственным газоном».

Эту площадку в первую очередь предоставят для тренировочного процесса и соревнований детских команд. Руководство Центра отмечает, что в Ермолине очень много детей занимается футболом. В этом году в учреждении даже пришлось открывать дополнительную ставку тренера.

На днях обещают подготовить расчёты и по воркаут-зонам. Спортивные снаряды сделают многофункциональными. Так с помощью скамейки с линией разметки любой желающий сможет проверить свою гибкость. Специальная разлиновка позволит сдавать нормативы по прыжкам в длину, гиревому спорту и другим программным основам.

«Эти площадки помогут выполнить одну треть заданий ГТО. Все элементы, которые здесь установим, являются сертифицированными», — пояснил Никита Александрович.

Основу для спортивных снарядов, по словам руководства спортивного учреждения, тщательно подготовят. Сначала выстелют подложку, затем асфальт, а сверху всё накроют резиновым покрытием. Таким образом, даже самые экстремальные трюки жители смогут выполнять без риска для собственного здоровья.

В ОПХ зона для занятий воркаутом появится за многоэтажным домом №3, в районе детской игровой площадки. Второй объект оборудуют в Русинове, неподалёку от установленных здесь год назад игровых комплексов.

Новые объекты планировали оборудовать к концу лета. Но из-за строгих проверок сроки немного сдвинутся. Однако ермолинские спортсмены обещают сделать всё возможное, чтобы долгожданные спортивные зоны появились уже в августе — сентябре. А после того, как определится подрядчик, работы по предварительным расчётам руководства спортивного учреждения должны занять не больше месяца.

Last modified: 24.07.2019