Закроют

18.07.2019

Через месяц кабицынский «хайвей» закроют для движения автотранспорта.

Дорогу «Кабицыно-Лапшинка» перекроют 19 августа. В микрорайон «Молодёжный» можно будет попасть из Обнинска прежним маршрутом, а вот участок от него и до Совхоза «Боровский» для автотранспорта окажется недоступен, так что придётся пользоваться альтернативными путями.

В их числе Миндор называет дороги «Ермолино-Боровск-Верея-Рябушки», «Малоярославец-Боровск-Комлево-Роща», «Малоярославец-Боровск-Кривское-Обнинск».

Открыть сообщение обещают уже 31 августа. Однако власти считают, что отремонтированная трасса начнёт функционировать раньше. «Мы общались с подрядчиком, и есть понимание, что с работами они справятся за неделю», — предполагает заместитель главы районной администрации Алексей Степанов.

В обход пойдёт и автобус «Балабаново-Обнинск». Временно его завернут через Киевское шоссе.

Last modified: 24.07.2019