Борщевику – бой! И нерадивым собственникам тоже

19.06.2019

В понедельник на районной планерке обсудили проблему зарастания земель сельхозназначения борщевиком и меры по борьбе с ним. Руководитель районного муниципалитета Николай Калиничев потребовал принятия мер, не дожидаясь вступления в силу новых законодательных актов, регламентирующих эту работу и наказание за ее неисполнение. «Активизируйте муниципальный земельный контроль в разрезе этой тематики, — отметил он. — Если земля зарастает борщевиком, значит, она уже давно не используется. Это надо актировать так, чтобы к моменту выхода нормативных документов у нас уже была накоплена соответствующая документально подтвержденная база». Кроме того, он поручил отметить на ГеоинформПортале участки, подверженные зарастанию этим опасным сорняком.

Всего по Калужской области борщевик «захватил» в общей сложности порядка 11 тысяч гектаров. В нашем районе эта цифра составляет несколько сотен гектаров.

Last modified: 04.07.2019