Поддержке быть

08.06.2019

В Ермолине активно готовятся к тепловой концессии. Сейчас ведут подготовительные работы по передаче сетей. Об этом на своей пресс-конференции журналистам рассказал глава районной администрации Николай Калиничев.

«Единственным препятствием, которое пока не позволяет подписать соглашение, являются изменения в федеральном законодательстве, – отметил Николай Александрович. –
Нововведения предусматривают полное оформление всех земельных участков, передаваемых в концессию вместе с объектами теплового хозяйства. В Ермолине – более девяти километров теплотрасс. Под каждой расположены дороги, частные земли и участки с другими обременениями. Чтобы выполнить федеральные требования, проводим серьёзную работу вместе с инженерами профильных инстанций».

По словам главы администрации, в результате концессия позволит муниципальному бюджету получить существенную экономию даже по сравнению с аналогичным опытом в Балабанове.

Last modified: 15.06.2019