Ты хочешь мира? Помни о войне!

10.05.2019

В Ермолине со слезами встретили День Победы. В этот день в разных частях города собрались жители абсолютно разного возраста, чтобы почтить память своих защитников

День Победы. Как много в этих словах. В них горечь слез и потерь, в них радость встреч и достижений. Ведь события тех страшных лет коснулись каждого ермолинца. И пусть от того страшного времени нас отделяет много лет. Каждый год в начале мая мы с уважением и трепетом вспоминаем подвиг своих отцов и дедов.

Память о защитниках живёт и в детских сердцах. И именно такие патриотические мероприятия помогают привить нашим детям чувство патриотизма
Многие из участников мероприятия едва сдерживали слёзы. Родственники Василия Столярова рассказали, что он участвовал в Финской и Великой Отечественной войнах. Дошёл до Кёнигсберга, был тяжело ранен и семь месяцев пролежал в госпитале. Вернулся с фронта инвалидом второй группы.
«Когда была маленькой, немец гнался за мной с кинжалом. Я его и сейчас помню. Прятались в болоте, а сверху строчили из пулемета», — вспоминает местная жительница
Все поздравления и слова благодарности в этот день для ветеранов. Благодаря мужеству и великому подвигу этих людей враг был повержен,
а мы живём под мирным небом
Завершился митинг возложением венков и цветов к обелиску в память