КУДА ДЕВАТЬ МУСОР?

17.04.2019

Ермолинской школе некуда девать листья и другие отходы. Уже на этой неделе школьники и педагоги решили привести территорию учреждения в порядок, организовав субботник. Но согласно новым правилам, которые вступили в силу с января этого года, местная администрация не может предоставить участникам уборки контейнеры. Дело в том, что все ёмкости, которыми раньше распоряжались муниципалитеты, перешли в обслуживание к единому калужскому оператору «КРЭО».

«Механизм пока не налажен. Согласно новому регламенту мы должны заключить договор с подрядчиками КРЭО, что позволит предоставить ёмкости для субботников», — пояснил ситуацию мэр Ермолина Евгений Гуров.

Впрочем это никак не отменяет запланированных мероприятий, так как муниципалитет обещал посодействовать в вывозе собранного мусора и листвы.

Last modified: 18.04.2019