Развиваем таланты

Впервые ермолинские дети спели с «Большим оркестром для маленьких солистов».

Это интересное культурное мероприятие состоялось в районном Доме культуры. Оркестр русских народных инструментов им. Евгения Тришина Калужской областной филармонии выступал вместе с учащимися детских школ искусств Боровского района.
Такие акции калужские музыканты проводят уже не первый год в разных уголках области. Готовились долго и тщательно: выбирали лучших из лучших для участия в концерте (всего было 20 номеров), обсуждали репертуар. Несколько раз юные музыканты ездили в Калугу на репетиции.
В результате мероприятие прошло на очень высоком уровне. Поддержал наших учеников художественный руководитель и главный дирижёр оркестра, лауреат международных конкурсов Алексей Лаврентьев.
Обе стороны остались довольны. Калужане — тёплым приёмом и организацией, ребята — хорошим опытом и впечатлениями, полученными от совместного выступления с такими высокими профессионалами.

Last modified: 04.04.2019