Обманули слабых

Русиновцы стали жертвами мошенников.

В местную полицию обратилась незрячая жительница. Она сообщила, что приобрела фильтр для очистки воды и заплатила за него 14 тысяч рублей. Позже женщина поняла, что вместо нового оборудования ей подсунули старый ржавый фильтр. В настоящее время выясняются обстоятельства происшедшего, ведётся розыск злоумышленников.
Напомним, что в прошлом году в регионе была зафиксирована настоящая эпидемия «водного мошенничества». Преступники назывались работниками ЖЭКа, фирмы или Роспотребнадзора и продавали некачественное оборудование по завышенной стоимости. Жертвами оказывались преимущественно люди пожилого возраста. Они больше всего обеспокоены состоянием своего здоровья. Пенсионерам рассказывали про чудо-фильтры и «опасную» воду из городского водопровода, а потом продавали «кота в мешке».

Last modified: 26.03.2019