Осторожно! Газ! Опасно!

13.03.2019

На минувших выходных в доме №3 на улице Гагарина произошла чрезвычайная ситуация.

Самонадеянные жители решили отремонтировать газовую колонку. Они перепутали шланги и подключили оборудование к холодной воде. В результате сети, по которым идёт голубое топливо, оказались переполнены другим ресурсом. Почти сутки люди находились без газа. Страшно представить, чем могла обернуться такая безответственность. Теперь ермолинцы вынуждены оплачивать ремонт поломки за счёт собственных средств. За взысканием потраченных сумм с виновника произошедшего им придётся обращаться в суд.
«Ни в коем случае нельзя вмешиваться в систему газоснабжения без специалистов, — рассказал мэр Ермолина Евгений Гуров. Жителям повезло, что не произошло страшной беды. Вспомните, сколько трагических примеров случилось в разных регионах страны. Меняя газовое оборудование, обращайтесь только в специальные службы».

Last modified: 18.03.2019