Здесь вам рады всегда

04.03.2019

Литературная и музыкальная гостиные при ДК «Полёт» наполняют жизнь людей с ограниченными возможностями яркими красками

В наступившем году первая встреча в музыкальной гостиной, которая называется «Обитель муз», была посвящена Году театра.
Вечер «Самые обаятельные и привлекательные» заинтересовал поклонников творчества российских актрис: Алисы Фрейндлих и Ирины Муравьёвой. Слушатели с интересом узнавали малоизвестные подробности из их жизней. На празднике звучали песни в исполнении главных героинь вечера.
Следующее мероприятие привлекло внимание любителей русской народной песни. Музыкальный вечер «О! Песня русская, родная!» посвящался истории народного хора им. Пятницкого.
Гости с интересом прослушали рассказ о родоначальнике хорового пения на профессиональной сцене и организаторе первого в России народного объединения Митрофане Ефимовиче Пятницком. Он был знатоком, знаменитым «собирателем» русских песен.
Музыкальные произведения, прозвучавшие в исполнении популярного хора, доставили немало приятных минут собравшимся.
Литературная гостиная «Собеседник» организовала музыкальный вечер «Золотая душа». Такое мероприятие проводится с 2005 года и пользуется большой популярностью среди инвалидов по зрению. Почётными гостями на празднике стали юбиляры года.
Ведущая Антонина Куцова тепло приветствовала именинников. Для каждого из присутствующих гостей она сумела подобрать отличительные слова поздравления, благодарности, коротко, но очень точно охарактеризовав, чем живёт, чем дышит каждый юбиляр.
Рассказы чередовались с музыкальными подарками, которые преподнесли солисты ансамбля «Ивушка»: Серафима Тишина, Людмила Левченко, Галина Зязина, Галина Савенкова и Эрна Стрекалова.
И в завершение для именинников прозвучали слова:
«Не жалейте прошедшие годы —
Жизнь во все времена хороша,
Доброта не выходит из моды,
И в цене – золотая душа!»

Антонина Куцова

Last modified: 11.04.2019