На вираже

В субботу взрослые и дети попробовали свои силы на «Ермолинской лыжне»

16 февраля на стадионе «Труд» состоялось спортивное мероприятие, которое пришлось по душе жителям разного возраста. И пусть снега на трассе было не так много, а местами лыжи скользили, словно на льду. Это не помешало любителям этого вида спорта принять участие в ярком празднике. Как рассказало руководство стадиона, возобновили его в прошлом году. Тогда на лыжи встали порядка 80 человек. В 2019 количество участников увеличилось до 100. Причём активно состязались в соревнованиях ребята из детских садов, а также ученики начальных классов. Интересно, что самой юной лыжнице Софье Малининой всего четыре года.
А старшим лыжником оказался 70-летний Николай Молодчиков.
Всем гостям предлагали горячий чай, победителям вручали сладкие призы и медали. А нужное настроение празднику задавали с помощью музыкального сопровождения.
«На мероприятии соревновались в шести возрастных категориях, — рассказали организаторы. — Каждый старт был полон позитивных эмоций, а упорству спортсменов не было предела».
Помощь в организации мероприятия оказали депутаты районного Собрания и города, местной администрации. Особое внимание уделили подготовке трассы. Спортсмены и местные депутаты укатали ее своими силами.
Среди детских садов (общий старт — мальчики и девочки): первое место завоевала Юрова Екатерина, второе — Гнедкова Арина, третье — Агафонова Алена, среди мальчиков 2009-2011 г.р. первое место занял Нагорный Евгений, второе — Мазуров Ярослав, третье — Агафонов Алексей; среди девочек 2009-2011 г.р.: первое место — у Лариной Валерии, второе – у Шоймардоновой Елизаветы, третье – у Сусловой Елены; среди мальчиков 2006-2008 г.р.: первое место — Лупашко Августин, второе — Джурабоев Федор, третье — Кудряшов Иван; среди девочек 2006-2008 г.р.: первое место — Малинина Алина, второе — Вишневская Зоя, третье — Шаргаровски Адриана; среди юношей 2002-2005 г.р.: первое место — Барыкин Алексей, второе — Водопьянов Иван, третье — Шадчин Андрей; среди девочек 2002-2005 г.р.: первое место — Михалина Софья; среди мужчин 1969-2001 г.р.: первое место — Кудряшов Борис, второе — Шадчин Владимир, третье — Пронин Данил, среди девушек 1969-2001 г.р.: первое место — Денисова Екатерина, второе — Жаринова Елена, третье — Дурнева Оксана; среди ветеранов, мужчины 50+: первое — Соболев Андрей, второе — Лысиков Александр, третье — Нефедкин Петр; среди ветеранов, женщины 50+: первое место — Щербик Зинаида, второе — Гусева Елена, третье — Сердюкова Валентина.
Поздравляем победителей!

Екатерина ЛУБИНЕЦ