Сохранить память

02.02.2019

В ермолинском школьном музее состоялись тематические уроки к 75-й годовщине со дня снятия блокады Ленинграда. «О чём расскажет дедушкина медаль «За оборону Ленинграда» — именно так называется один из них.

Детям поведали о мужестве и подвиге советских солдат и простых жителей, которые героически сражались с немецкими оккупантами, выдержали натиск фашистских полчищ, выстояли суровые дни блокады и отстояли Ленинград. Многие из них были отмечены этой медалью. В мероприятии приняла участие депутат Законодательного Собрания Полина Клочинова. А в его подготовке: ученицы 10 класса Екатерина Фомина, Анастасия Милова, ученик 11 класса Дмитрий Иринич, ученица 6 « А» класса Яна Козинская, ребята из 4 « В» класса, классный руководитель Екатерина Белова.
А в феврале в музее намечено проведение тематических уроков и мероприятий, посвящённых афганскому конфликту и празднованию Дня защитника Отечества.

Last modified: 12.02.2019