Поисковики о героях

03.02.2019

В ермолинском музее «Боевой славы» для учеников восьмого и одиннадцатого классов провели встречу с представителями поискового отряда «Звезда», выпускниками ермолинской школы Елизаветой Поколенко и Максимом Шелеховым. Они рассказали об истории зарождения поискового движения в России и в Калужской области, поделились информацией о работе отрядов в Боровском районе, о буднях «Звезды» и о той работе, которую проводят её участники.

Поисковики — это люди разных профессий, но у них у всех одна цель. — «Не должно быть безымянных героев! — Пояснил Максим Шелехов. — Они делают всё возможное, чтобы выполнить свой патриотический и нравственный долг — найти останки воинов, увековечить их бессмертный подвиг».

Last modified: 12.02.2019