Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Дорогою добра

18.01.2019

В ермолинском детском саду «Алёнушка» для ребят создали настоящую рождественскую сказку

В зимний день по красиво украшенному залу кружились ангелы, звёздочки, свои песни пели волхвы, звери, звучали трогательные стихи и песни. В воздухе царил дух Рождества. Один номер совершенно не походил на другой. Казалось, что здесь организовали не просто утренник, а фестиваль высокого уровня. Удивляли яркие костюмы. Представить только, сколько кропотливого труда вложили воспитатели и родители в создание ангельских крыльев из множества кусочков гофробумаги. А как правдоподобно выглядели юные волхвы в своих костюмах из собранной драпировками ткани. Они будто спустились в зал ермолинского садика с иллюстрации к библейским сюжетам. Оказывается, что такие мероприятия здесь проводят уже не первый год. Как рассказала его директор Елена Самокрутова, часто в гости приходит настоятель храма Бориса и Глеба отец Андрей.
«Он регулярно даёт полезные советы и консультирует родителей на общем родительском собрании, а также проводит индивидуальные беседы, — рассказала заведующая. — Бывает, что нужно что-то спросить, не знаешь, как поступить в той или иной ситуации. Дети батюшку тоже очень любят».
Елена Самокрутова рассказала, что одним из направлений садика является духовно-нравственное воспитание ребят по программе «Дорогою добра». Именно поэтому здесь стараются отмечать все основные православные праздники. Удивительно, но во время утренника в зрительном зале стояла такая тишина. Всё дело в том, что представление оказалось настолько интересным, что, казалось, глаз не оторвать.

Екатерина ЛУБИНЕЦ

Last modified: 28.01.2019

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *