Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Шаг к победе

09.01.2019

Ермолинец Матвей Денисов продолжает радовать!

На этот раз он вошёл в десятку сильнейших спортсменов финальных соревнований Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек до 9,11 и 13 лет, а также юношей и девушек до 15 лет. Турнир является финальной стадией 44 региональных этапов кубка России, в которых приняли участие более 5000 шахматистов. Отборочные соревнования определили 64 лучших спортсмена, представляющих 37 регионов страны. Каждый из них набрал наибольшее количество «зачетных» очков в трех региональных этапах, проще говоря, не менее трех раз становился победителем или призером соревнований детского кубка России по классическим шахматам в 2018 году. Финальные игры проходили по круговой системе. Восемь участников (представители Пермского края, Оренбургской области, Москвы, Ярославской области, Республики Татарстан, Калужской области, Санкт-Петербурга, Новосибирской области), в каждой из восьми групп играли друг с другом в семи турах. Наш ермолинец достойно представил Калужскую область. Юноша выиграл две партии, две сыграл вничью и три проиграл. Ему не хватило лишь одной победы, чтобы стать третьим. В итоге он занял шестое место. Участие в финальной части Кубка России уже большая победа. Поздравляем Матвея!

Last modified: 11.04.2019