Муниципальное образование "Городское поселение "Город Ермолино"

Наша гордость

08.01.2019

Ермолинские спортсмены завоевали победу в турнире по хоккею среди любительских команд «Памяти Ю. Столярова».

Уже третий год ребята в начале января отправляются в Москву, где в ледовом дворце «Янтарь» проводятся матчи. В этом году в мероприятии приняли участие восемь клубов. А «Ермолинские вороны» стали единственными спортсменами, представившими наш регион. В рамках группового этапа хоккеисты завоевали первое место и вошли в полуфинал, минуя четвертьфинальные игры.

«Мы одержали уверенную победу в первой игре против ХК «Легионеры», вторая была более напряженной, — рассказал директор стадиона «Труд» Никита Жеребцов. — Состязались против сильной
команды «Фаворит» из Москвы (они, кстати, в 2016 году были обладателями данного кубка), но все же мы выиграли со счётом 2:0, а вот третья игра против ХК «Сетунь» (Московская область) сложилась не сразу, уступали в первом периоде 1:0, позже 2:1, всё могло завершится не очень хорошо, но в итоге ребята во втором периоде собрались и забили семь шайб, итог — победа 8:2 и первое место в рамках группового этапа».

Не менее плодотворным оказался и второй день соревнований. Победу ермолинцы одержали у маститой команды турнира «Столяров Старс» из Москвы. «Вороны» сыграли со счётом 2:1 и перешли в финал. Следующей командой, с которой нашим спортсменам пришлось побороться, стал клуб «Абырвалг» из Москвы. В завершение первого тайма наши парни вели со счетом 2:0.

«После предыдущего тяжелейшего матча было сложно остановиться, и поэтому уже в первом тайме мы забили две безответный шайбы, проведя почти все время в зоне противника, — рассказали спортсмены.

А вот заключительный период был не таким легким, и соперникам все же удалось забить нам шайбу.

Но «Ермолинские Вороны» были настроены на победу, поэтому матч закончился со счетом 3:1, и призовой кубок отправился вместе с ними домой!

Last modified: 11.04.2019