Все самое лучшее — детям

10.01.2019

Положительный опыт Боровского района в сфере закупок продуктов для школ и детских садов предложили использовать всем муниципальным образованиям региона.

Пример нашего муниципалитета обсудили на заседании консультативного совета глав местных администраций. Дело в том, что в системе закупок есть слабые звенья, от которых и страдают во многих районах. Когда контракт подписан, заказчик остаётся с поставщиком один на один. И далеко не всегда предприниматели ведут себя ответственно. Эффективный пример борьбы с нерадивыми поставщиками показали именно в нашем районе.
«У нас бывало так, что поставщик, чувствуя своё положение, пытался заставить руководителей учреждений принять откровенно испорченные продукты», — рассказал замглавы районной администрации по социальной политике Алексей Гераськин. — В помощь учреждениям была организована возможность проведения оценки качества продукции. Мы оказываем поддержку садикам и школам в противодействии неответственным поставщикам. Выделяем деньги на лабораторные исследования и по их результатам помогаем расторгнуть договоры».

Last modified: 17.01.2019