День чудес

Одними из первых встретили Новый год воспитанники ермолинской школы-интерната

По словам директора учреждения Людмилы Федотовой, пять лет назад сюда приехали две женщины, которые захотели познакомиться. Прошли по зданию, осмотрелись и сделали вывод: «Чистенько, уютненько, но бедненько». Как выяснилось, то были представительницы благотворительной организации. Вскоре за её счёт был произведён ремонт в коридоре, актовом зале, кухне, столовой и двух классных комнатах. После чего эти люди приехали перед Новым годом с подарками и замечательным спектаклем. С тех пор это стало традицией. И каждый раз гости придумывают что-то необычное, чтобы для детей это стало действительно новогодним чудом. Например, заблаговременно сняв на видео воспитанников интерната в обычных условиях учёбы, отдыха, спонсоры затем сделали замечательную сказку, в которой ребята увидели себя в роли космонавтов, или героев популярных мультиков. Восторгу не было предела!
Конечно, и на этот раз своих друзей-сказочников ермолинцы ждали с нетерпением. И те, как обычно, оправдали ожидания. Надо сказать, что к подбору подарков они подходят очень тщательно. Помимо сладких угощений, привозят одежду, предметы быта. Причём обязательно с учётом пола и возраста воспитанников.
И, конечно, состоялся замечательный спектакль, сопряжённый с игровой программой, в котором приняли участие домовёнок Кузя, Снегурочка, баба Яга, и, конечно, Дед Мороз. Было шумно и весело, много шуток и розыгрышей. Например, перед одним из конкурсов было объявлено, что победителя ожидает особенный приз. И детвора очень старалась. А потом все дружно смеялись, когда этим особенным призом оказался…поцелуй бабы Яги.
Вы, конечно, спросите, почему мы так и не назвали этих благотворителей. Дело в том, что они категорически отказываются от того, чтобы их деятельность была как-то озвучена. Это их принципиальная позиция. Добро не должно делаться напоказ.

Дмитрий ОДИНОКОВ

Last modified: 29.12.2018