О чём мечтают в Ермолине

27.12.2018

Под бой Кремлевских курантов принято подводить итоги и загадывать желания. К счастью, иногда мечты всё-таки сбываются. Что хорошего запомнилось ермолинцам в жизни их города в минувшем году, а какие желания пока не исполнились – наши корреспонденты устроили небольшой блицопрос

Почтальон ОПХ «Ермолино» Тамара Веселова:
В нашем ОПХ отремонтировали дворы, выполнили асфальтирование. Сейчас там красота! Раньше я утопала в грязи, пока разносила почту. А сейчас ещё и между первым и третьим домом пешеходные дорожки сделали, жители не нарадуются.
Теперь мечтаем, чтобы в будущем году в домах заменили почтовые ящики, а из масштабных новогодних пожеланий городу — чтобы привели в порядок площадь в ОПХ.

Директор стадиона «Труд» Никита Жеребцов:
Какие подарки мы хотели бы получить на следующий год?
Мечтаем о современном футбольном поле, которое расположилось бы на стадионе, и ещё двух площадках для занятий воркаутом в ОПХ и Русинове. Тренировки проводим часто, но не всегда погодные условия позволяют заниматься на улице. Проблему могла бы решить площадка с искусственным покрытием.
Что касается исполнения желаний, уходящий 2018-й год был для нас удачным, исполнились многие желания. В Ермолине появилась площадка для занятий ворк-аутом (упражнения на брусьях). Установили 15 спортивных снарядов. Теперь горожане могут бесплатно здесь приводить себя в форму: выполнять различные виды подтягиваний, отжимания, качать пресс, делать приседания и упражнения на силовую нагрузку. Спортивные объекты такого рода есть даже не во всех крупных городах, а нашему Ермолино удалось осуществить задумку.
Мечта ценой в один миллион рублей не сбылась бы без участия районных депутатов, ермолинской администрации и без наших городских активистов. Энтузиасты взяли на себя одну треть всего объёма работ, а именно — подготовили основу, залили бетон,
А еще муниципалитет помог отреставрировать хоккейную коробку, проблемные места «зашили» пластиком и железом, покрыли несколькими слоями противоударной краски. Теперь её стенкам не страшны шайбы и мячи. В спортивном зале стадиона «Труд» появилось четыре новых современных тренажера, купили форменную экипировку для выступлений детей и взрослых.

Директор школы искусств Елена Перова:
Мы благодарны городу за благоустройство пешеходной дорожки к нашему образовательному учреждению. У нас обучается порядка 350 детей. Раньше ребятам, родителям, педагогам приходилось преодолевать лужи и грязь, чтобы попасть на занятия.
Эту проблему решили, уложив большие бетонные плиты. Протяжённость дорожки составила 31 метр.
Есть у нас и пожелание к местной администрации: нам очень не хватает здания побольше. В школе мало места, а количество учеников растёт.

Директор школьного музея Алла Жилинская:
Прекрасно сделали двор на улице Гагарина по программе «Формирование комфортной городской среды»! Раньше асфальт здесь вообще отсутствовал.
О чем мы мечтаем? Горожанам не хватает общения, и молодым, и зрелым. Конечно, у нас есть прекрасная художественная самодеятельность. Но этого мало. Хотелось бы, чтобы больше внимания уделяли организации досуга пожилых людей, детей войны.
На День пожилого человека, на мой взгляд, можно было бы устраивать конкурсы для пенсионеров. Помню, раньше старшее поколение с удовольствием состязалось в перетягивании каната и других конкурсах.
Еще мечтаю увидеть чистым лес, расположенный в конце улицы 1 мая. Сейчас здесь постоянно валяются кучи мусора. А ещё сделать бы пешеходную дорожку на этой улице, а то идёшь по шоссе — прямо на тебя выскакивают машины. Но ведь здесь передвигается очень много людей.

Директор Ермолинского техникума Ксения Лаптева:
Мы заменили большую часть окон. И в этом нам помогла районная администрация. Без нее такую сумму бы не осилили. Буквально на следующей неделе заканчивается монтаж последних.
Без поддержки власти сами бы такую сумму не осилили. Также нам помогли приобрести спортивные сооружения для сдачи норм ГТО (комплекс снарядов, брусья). К сожалению, в этом году не успели их смонтировать. А в будущем году хотим лицензировать в техникуме новую специальность – «операционная деятельность в логистике», и нужна техника для лабораторных занятий, для освоения новой профессии.
Также надеемся, что в поддержке район нам не откажет.

Last modified: 29.12.2018