Гори звезда

01.12.2018

Ермолинские волонтёры совершили автопробег по памятным местам Боровского района, посвящённый Дню неизвестного солдата

Мероприятие организовано при поддержке поискового отряда «Звезда» и боровского отделения «Боевое братство». В мероприятии приняли участие порядка шести автомобилей. Участники посетили памятные места в Балабанове, Ермолине, на Роще, в Боровске, деревнях Ищеино, Борисово и Федорино. Общая протяженность маршрута составила 61 километр.
В нашем городе состоялся торжественный митинг, который не оставил участников равнодушными. Возле братской могилы на площади, несмотря на сильный мороз, собралось немало местных жителей, школьников, педагогов и молодёжи. Об беззаветном героизме наших земляков говорил в своём выступлении заместитель главы местной администрации Александр Шведов.
В память о защитниках Отечества, погибших на полях сражений, участники митинга возложили цветы к братской могиле.
Отдельно участники мероприятия отметили высокий уровень его организации в Ермолине. К слову, автопробеги активисты организовывают уже второй год.
«Такие события – это память, – отметил сотрудник поискового отряда «Звезда» Максим Шелехов. – Необходимо воспитывать нашу молодёжь, прививать детям патриотическое воспитание, рассказывать, какой ценой досталась нашим дедам Великая Победа».
Очень тепло волонтёров встретили и в деревнях. Особенно радовались их приезду детишки и пожилые люди. Гостей угощали горячим чаем и вкусными пирожками. А поисковый отряд «Звезда» передал часть найденных волонтёрами объектов в школьный музей деревни Борисово. К слову, реликвии, найденные активистами, хранятся и в ермолинском школьном музее «Боевой славы». Здесь ведётся обработка архивных данных, обновляются экспонаты, изучаются и восстанавливаются материалы, которые находятся в музейных архивах.

Екатерина ЛУБИНЕЦ

Last modified: 14.12.2018