Пусть жизнь будет насыщенной

30.11.2018

30 ноября в ермолинском ДК «Полёт» состоялось мероприятие, посвящённое Международному дню инвалида

Этот День утверждён в 1992 году Генеральной ассамблеей ООН. С 3 по 12 декабря ежегодная декада инвалидов проходит по всей России. Для этих сильных духом людей, не сломавшихся под воздействием трудных жизненных обстоятельств, организуются различные акции. Ведь для многих граждан с ограниченными возможностями одна из главных проблем — недостаток общения. Так что ермолинцы в этот вечер с удовольствием пришли в свой родной ДК.
Собравшихся поздравила глава города Людмила Федотова: «Хочется сказать вам много добрых слов и от имени администрации Ермолина и Городской Думы. Пожелать крепкого здоровья, благополучия, мирного неба. Чтобы в ваших семьях был лад, чтобы ваши родные вас поддерживали.
Выражаю благодарность председателю ермолинского общества инвалидов Светлане Николаевне Леоновой, которая много лет отдаёт силы, чтобы проводить для вас мероприятия, делать вашу жизнь более насыщенной и интересной. Надеюсь, что и в дальнейшем наша ермолинская организация будет работать также слаженно и дружно. Вы нам очень нужны».
«Вот уже 20 лет я возглавляю общество инвалидов, — рассказала Светлана Леонова. — За эти годы я буквально породнилась со всеми вами. Число членов нашего общества постоянно растёт. Сейчас нас уже 252 человека. Думаете это много? Нет, ведь у нас в Ермолине две с половиной тысячи инвалидов. Но почему-то многие не спешат вступать в наше общество. Может быть, стесняются показать свою слабость, усталость, немощность. Не стоит так думать. Опыт показывает, что люди, которые регулярно участвуют в наших мероприятиях, заражаются оптимизмом, словно заново рождаются, забывая о своих болячках».
Своим искусством гостей порадовали коллективы и солисты ДК «Полёт»: танцевальные ансамбли «Солнышко» и «Ритм», вокальные группы «Музыкальный ларец», «Смородинка» и «Русская песня», певцы Егор и Илья Крутиковы, Николай Хрулёв, Виталий Медведев, Анастасия Татаринцева и Наталья Шерварлы.
А на прощанье всем собравшимся пожелали добра, счастья, терпения и чтобы жизнь была наполнена яркими впечатлениями.

Дмитрий Одиноков

Last modified: 14.12.2018