Несколько простых шагов, что бы зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Что необходимо для регистрации на портале Госуслуги?
• паспорт (необходимы паспортные данные);
• страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС, его одиннадцатизначный номер);
• адрес действующей электронной почты или мобильный телефон (для получения SMS – уведомления).
1. После того как Вы перешли на портал http://gosuslugi.ru/, необходимо в правом верхнем углу сайта кликнуть по ссылке «Регистрация».

2. После этого Вам будет предложено ввести свою фамилию и имя, а также номер мобильного телефона или адрес вашей электронной почты. Для продолжения нажмите клавишу «Зарегистрироваться».

3. а) Если вы указали адрес электронной почты, то на него будет направлено электронное письмо с просьбой прейти по указанной в письме ссылке.
б) Если вы указали номер своего мобильного телефона, то на него будет направлено SMS-сообщение с кодом подтверждения, который необходимо занести в поле «Код подтверждения» и нажать клавишу «Подтвердить».

4. После проверки введенных данных Вам будет предложено ввести пароль и подтвердить введенный пароль.
Если все прошло успешно, то на экране появится окно с информацией об успешной регистрации. Для продолжения нажмите клавишу «Войти и заполнить личные данные».

5. Следующим шагом предлагается ввести личные данные.

6. После успешной проверки личных данных нажмите клавишу «Перейти к подтверждению личности».

7. На данном этапе Вы должны выбрать способ подтверждения личности.
а) При выборе «Обратится лично» Вам будет предложено посетить центр обслуживания компании «Ростелеком» по адресу: город Калуга, ул. Достоевского, дом 39, а также ГБУ КО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Калужской области» по следующим адресам. При себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Филиалы ГБУ КО «МФЦ Калужской области» по Боровскому району
• г. Боровск, ул. Володарского, д. 56;
• д. Кабицыно, мкр. Молодежный, д. 8;
• г. Ермолино, ул.1 Мая, д.4
Подтвердить регистрацию на сайте государственных и муниципальных услуг так же можно в отделе социальной защиты администрации МО МР «Боровский район» по адресу: г. Боровск, ул. Советская д.5.
б) При выборе «Получить код подтверждения личности по почте» Вам будет предложено заполнить поля с адресом, на который будет направлено заказное письмо с кодом активации, которое Вам необходимо ввести в специальное поле в личном кабинете.
в) Активация личного кабинета можно провести с помощью электронной подписи.

Last modified: 11.04.2019