Уважаемые судовладельцы маломерных судов.

21.11.2018

Согласно постановлению Правительства Калужской области №165 от 23.06.2006 года навигационный период закончился 20.11.2018 г.
ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Калужской области» предупреждает, что эксплуатация маломерных судов на отдельных незамерзших участках водных объектов строго запрещена. За эксплуатацию маломерных судов в закрытых районах для плавания, судоводители несут административную ответственность в соответствии статьи 11.8 ч.1 КоАП РФ. Но при этом судоводитель рискует не только административным взысканием виде штрафа, но и своей жизнью, а так же жизнью своих пассажиров. В связи с переменной погодой, и образованием ледяного покрова на водных объектах (прудах, озерах) участились провалы рыбаков на льду. Так два несчастных случая произошли во второй декаде ноября на пруду в районе д. Татарское Жуковского района Калужской области, любители подледной ловли провалились возле берега намочив только ноги. Уважаемые граждане предупреждаем будьте осторожны на тонком льде, выход на лёд опасен для жизни.

А.С.Калмыков, старший госинспектор Тарусского участка

Центра ГИМС МЧС России по Калужской области