УФССП России по Калужской области напоминает о проведении регионального этапа конкурса научных работ

15.11.2018

Конкурс научных работ, посвященных истории образования, развития и современной деятельности института судебных приставов в России и зарубежных странах, проводится судебными приставами совместно с Всероссийским государственным университетом юстиции в 10-й раз.
Целью конкурса является раскрытие творческих способностей студенческой молодежи, сохранение и развитие интеллектуального потенциала молодых учёных, поддержки интереса новых поколений юристов к проблемам исполнительного производства в Российской Федерации и принудительного исполнения судебных решений в зарубежных странах.
К участию в конкурсе приглашаются: студенты, аспиранты, адъюнкты образовательных учреждений высшего образования (юридических и экономических факультетов, а также факультетов журналистики); учителя права; студенты и аспиранты образовательных учреждений высшего образования иностранных государств.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
— «История развития института судебных приставов в России»;
— «Актуальные вопросы исполнительного производства»;
— «Зарубежный опыт в сфере исполнительного производства»;
— «Дознание и административная практика в Федеральной службе судебных приставов»;
— «Связи с общественностью в Федеральной службе судебных приставов»;
— «Вопросы противодействия коррупции в системе государственной гражданской службы»;
— «Государственная функция по осуществлению контроля (надзора) за деятельностью юридических лиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности в качестве основного вида деятельности»;
— «Экономика».
Перечень тем по каждой из номинаций конкурса указан на официальном интернет сайте УФССП России по Калужской области (в разделе «Об Управлении» — «Иная деятельность, благотворительность» — «Конкурсы и фестивали» — «Конкурс научных работ»).
Победителей конкурса наградят дипломами ФССП России, а их работы будут опубликованы в бюллетене Федеральной службы судебных приставов, научно-практическом журнале «Практика исполнительного производства», печатных изданиях Всероссийского государственного университета юстиции и его филиалах, а также в других вузах России.
Региональный этап Конкурса проводится с сентября 2018 по январь 2019 года. Работы на участие в конкурсе принимаются в печатном и электронном виде до 20 декабря 2018 года по адресу: г. Калуга, ул. Ф. Энгельса, д. 25, кабинет №504, а также по адресу электронной почты ogsk_fsspkaluga@mail.ru.
Контактное лицо: главный специалист-эксперт отдела государственной службы и кадров, противодействия коррупции, вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны УФССП России по Калужской области Меркулов Александр Викторович, телефон (4842) 54-62-80, 8-906-644- 04-71 (с 10 до 17 часов).

Пресс-служба УФССП России
по Калужской области