Новости города

15.11.2018

На оперативном совещании в администрации города, проводил которое Е.А. Гуров, была заслушана информация директора МУП «ЕТС» Э.А. Абасова о готовности работы котельных города с полной нагрузкой в связи с понижением уличной температуры. Продолжаются работы по изоляции уличных сетей теплотрассы, не утеплены пока участки труб к жилым домам по ул. Русиново. Из многоквартирных домов этого микрорайона в выходные дни поступала информация о том, что из «холодных» кранов течет горячая вода. Причиной тому может быть «передавливание» воды в смесителях, специалисты готовы найти и устранить проблему.
Зам.главы администрации А.А. Исаев доложил о совещании прошедшем в г.Калуге, в Министерстве строительства и ЖКХ, на котором среди прочего шел разговор о реализации программы по комфортной городской среде на 2019 г. и ближайшие 6 лет, о создании Центра компетенции для оказания муниципалитетам помощи в подготовке проектно-сметной документации и по другим вопросам. На предстоящий год администрация нашего города планирует вновь поучаствовать в программе — конкурсе малых городов, продолжить реконструкцию парковой зоны или других мест общего пользования, учитывая предложения и заявки, поступающие от жителей. Еще раз на совещании были названы придомовые территории многоквартирных домов, благоустройство которых запланировано на 2019 г. по программе комфортная среда. Эта программа (с определенным перечнем объемов) проводится за счет средств федеральных, региональных и местного бюджетов. Но при желании возможно получить дополнительные объемы работ по благоустройству территории дворов, — в этом должны будут поучаствовать и жители, в рамках софинансирования или личного трудового участия.
О ходе творческого сезона, который весьма насыщен в связи с многочисленными праздничными датами, событиями, смотрами-конкурсами, рассказала директор ДК «Полет» Н.В. Сударькова.
Сотрудники Ермолинского отделения ЦСПСД «Гармония» готовятся провести День матери, который будет отмечаться у нас и в районе 23-24 ноября. Вскоре состоится традиционный праздник с игровой программой для детей с ограниченными возможностями. По плану совместно с сотрудниками МЧС совершается обход неблагополучных семей, где чаще всего имеют место нарушения по части безопасного проживания, использования самодельных обогревателей и прочие нарушения при больших долгах за коммунальные услуги.
В Ермолинской средней школе на входе будут установлены турникеты, есть планы на обновление интерьера актового зала, а школьный музей, неоднократный победитель различных конкурсов, может претендовать на звание Центра патриотического воспитания нашего города. Школьные волонтеры собираются провести совместное мероприятие с воспитанниками д\с «Аленушка».

Last modified: 14.11.2018