Новости города

08.11.2018

На оперативном совещании в администрации города руководители муниципальных учреждений и служб доложили о проделанной работе и планах на предстоящий период.
Директор МУП «ЕТС» Э. Абасов заверил главу администрации и всех присутствующих в завершении работ по поверке и установке приборов учета тепла в многоквартирные дома. С 1 ноября начисления за подачу тепла будут производиться по показателям приборов учета. Остается открытым вопрос — кто будет списывать ежемесячные показатели и обслуживать теплосчетчики, которые решением суда, видимо, все-таки передадут в собственность жителей МКД.
Проблема с не очень горячей водой в жилых домах на ул. Русиново МУП «ЕТС», долгое время оставалась не решенной и жители обратились в областные инстанции. Инспекция подтвердила факт не качественной услуги ГВС, теперь жители вправе обратиться за перерасчетом.
На площадке за домом №238 по ул. Русиново, на ранее заасфальтированной территории появились два детских игровых комплекса. Под ними пока нет безопасного резинового покрытия, но в перспективном плане оно есть, как и спортивные сооружения для уличной гимнастики. Руководство города вместе с подрядчиком решает, стоит ли устанавливать их под зиму или подождать до весны. Есть планы по благоустройству и ограждению территории этой зоны отдыха, к которой вплотную подходят сараи и где гуляет живность.
Завершается сезон масштабных работ по благоустройству территории города Ермолино, которого с особым нетерпением ждали жители многоквартирных домов. Почти 6 миллионов рублей пошло на асфальтирование подъездных путей к подъездам и пешеходные дорожки, оборудование стоянок для личного транспорта, установку новых скамеек и светильников.
На оперативном совещании 6 ноября зам.главы администрации А.А. Исаев еще раз рассказал, по каким критериям отбираются дома для вхождения в программу будущего благоустройства. Это не только заявления жителей. Понятно, что всем хочется преобразить свой двор, да только средств сразу на все пожелания не хватит. На будущий год подготовлены документы, просчитаны сметы на пять придомовых территорий, которые завершат работы по кварталам и участкам. Первым в программе стоит дом №7 по улице Мичурина, дома ближайшего окружения уже имеют асфальтированные дворы, а здесь жители уже несколько лет этого ждут. Завершится прокладка асфальта в этом у дома №10а по улице Гагарина, который тоже вошел в программу на будущий год. После проведенных земляных работ непроходимой стала территория и около дома №1а на улице Молодежной. Ждут благоустройства придомовой территории и жители дома №141 по улице Русиново. В планах продолжить благоустройство территории в микрорайоне ОПХ «Ермолино» у дома №9. По предварительной смете на все запланированные работы потребуется около 8 миллионов рублей.
Завершаются работы на участке прокладки труб КНС от дома №141 к дому №214 на ул. Русиново. 70 метров трубы заменили на участке ХВС на улице Молодежной, осталось установить счетчик и закольцевать схему. Проделана большая работа по опиловке старых деревьев, особенно беспокоят многолетние старые тополя, высаженные когда-то одновременно по всей территории. Работы будут продолжены по предварительным заявкам.

Last modified: 07.11.2018