ДЕТИ ЗА НАРОДНОЕ ЕДИНСТВО

06.11.2018

День народного единства – один из самых молодых праздников нашей страны, лишь с 2004 года он обрёл личную ежегодную календарную дату, которую отмечают 4 ноября. Но, несмотря, на свою кажущуюся молодость, исторически этот день связан с далёкими событиями начала 17-го века, когда в 1612 году Москва, наконец-то была освобождена от польских интервентов.
Накануне Дня народного единства, 2 ноября, в Ермолинском Доме культуры состоялся праздничный концерт.
Будущее нашей многонациональной страны в руках детей, а для того что бы это будущее было светлым, необходимо учитывать интересы каждой нации, проживающей на территории России. Именно эта мысль стала лейтмотивом праздничного мероприятия под названием «Дети за народное единство». Гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее, вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом. Все больше и больше молодёжь интересуется прошлым своей страны, не только для того, чтобы знать его, а для того, чтобы сохранить и передать ту славу былых поколений, которые сумели создать нынешнюю Россию.
В ходе концерта зрители увидели самые яркие концертные номера солистов ДК «Полёт». В исполнении Елизаветы Филлиповой прозвучала песня «Я нарисую счастье», Наталии Неделько — «Маленький кораблик». Младшие воспитанники Евгении Воробьёвой ансамбль «Воробушки» трогательно и эмоционально исполнили песню «Мир нужен всем», наполнив сердца зрителей чувством единения.
Колорит народов мира в праздничный концерт внесли хореографические ансамбли «Акварели» и «Ритм».
Стихи, посвящённые Родине, продекламировали Станислав Сидоров, Виктория Кузовова, Николета Русу, Дания Галифанова.
Своим талантом и певческими голосами порадовали юные дарования: Карина Скрипченко, Анастасия Татаринцева, Таисия Легчикова. С замиранием сердца зал слушал финальную песню «Россия» в исполнении вокальной группы «Музыкальный ларец»
Выступления солистов Дома культуры сложились в яркую интересную программу, продемонстрировавшую многообразие и богатейшую культуру многонациональной России.

Юлия Волосатова, корр. газеты «Уголок России»

Last modified: 06.11.2018