Новости города

01.11.2018

На оперативном совещании в администрации города 29 октября присутствовал руководитель отделения ГП «Калугаоблводоканал» по Боровскому району Н.В. Прокуратов, работающий в этой должности около трех месяцев. Многочисленные вопросы по актуальным проблемам задал руководитель УК «Русиново» А.А. Ракович, свои претензии высказала председатель городской Думы Л.А. Федотова. На многочисленные обращения граждан из-за проблем в работе ермолинского участка ГП «Калугаоблводоканал» сослался в своих замечаниях и пожеланиях глава администрации Е.А. Гуров. Н.В. Прокуратов со своей стороны информировал, что на КНС по ул. Урицкого были проведены серьезные работы, в настоящее время работают 3 насоса и будет запущен еще один. Утечки сократились, идет осушение подтопленных территорий, на которые завезут землю. 29 октября ремонтные работы продолжались у дома №9 по ул. Мичурина. Однако, в подтопленных сточными водами подвалах (например, в домах №137 и №139) по ул. Русиново нельзя винить «водоканал». В ближайшее время в дом №137 приедет спецлаборатория для проведения видеопросмотра на предмет пролома трубы. На вопрос, почему на аварии, случившиеся под выходные, «водоканал» реагирует спустя несколько дней, Н.В. Прокуратов сослался на нехватку кадров и отсутствие техники. В настоящее время в организации Боровского района произошли подвижки в лучшую сторону: формируется коллектив, появилась техника и есть возможность заниматься профилактикой, в том числе совместно с управляющими компаниями, на районных очистных привели в порядок и запустили в работу два резервуара. Есть конкретные планы по улучшению работы службы водоканала на территории Ермолино,- заверил молодой руководитель.
Не менее актуальными были вопросы и к директору МУП «ЕТС» Э.А. Абасову, который доложил о сбое в работе котельной на ул. Молодежной, где как следствие отключения электроэнергии, сработала автоматика. Отвечая на вопрос по приборам учета тепла в МКД, директор МУП «ЕТС» доложил, что все приборы прошли поверку, установлены в домах и после подписания актов 31 октября будут запущены в работу. Оплата за потребленное в октябре тепло будет начисляться по нормативам, но руководитель считает, что рост будет не существенный, в сравнении, если бы начисление шло по счетчикам.
О проведении мероприятий при завершении первой четверти и накануне осенних праздников доложили руководители детских учреждений. Отмечалась и такая важная дата как 100-летие ВЛКСМ и «Осенины», даже в детском садике пройдет урок, посвященный безопасности в интернете. В школе-интернате накануне осенних каникул провели «сладкую линейку», отметили отличников и лучших спортсменов. В каникулы педагоги этого учреждения занимались заготовкой капусты на зиму и радовались хорошим результатам Всероссийского тестирования по профессиональному мастерству, в котором участвовали половина педагогического состава, показавшие наивысшие результаты теста.

Last modified: 31.10.2018